Vous utilisez un bloqueur de publicité.
S'il vous plaît, désactiver le bloqueur de publicité pour continuer à utiliser notre site.

Matchs en direct de la coupe d'Algérie de football

Les matchs seront diffusés sur les chaines suivantes:
Télévision Algérienne Canal Algérie Algérie 3 Algérie 4 Tamazight

Partagez avec vos amis :

Aujourd'hui

17:00 : CS Constantine contre Olympique Médéa

CS Constantine vs Olympique Médéa - match en direct, Ligue professionnelle de football live streaming

17:45 : CA Bordj Bou Arreridj contre MC Alger

CA Bordj Bou Arreridj vs MC Alger - match en direct, Ligue professionnelle de football live streaming

17:45 : MO Béjaïa contre AS Aïn M'lila

MO Béjaïa vs AS Aïn M'lila - match en direct, Ligue professionnelle de football live streaming

Programme de finale de la Coupe d'Algérie de football


JS Kabylie

01-05-2018

-

USM Bel-Abbès


Programme des rencontres des demi-finale de la Coupe d'Algérie de football


JS Kabylie

13-4-2018
16:00
-

MC Alger


13.04. 16:00 JS Kabylie - MC Alger Algérie 4 Tamazight


USM Bel-Abbes

14-4-2018
16:00
-

CR Zaouia


14.04. 16:00 Bel Abbes - CR Zaouia Canal Algérie


برنامج الدور نصف النهائي:

شبيبة القبائل - مولودية الجزائر Algérie 4 Tamazight
اتحاد بلعباس - شباب الزاوية. Canal Algérie

Résultats des matchs de la Coupe d'Algérie

32èmes de finale (02/01/2018)

28 Décembre 2017
17h00JS Kabylie1 - 0ES Ben Aknoun
17h00MC Oran1 - 0MCB Oued Sly
29 Décembre 2017
14h30CR Témouchent0 - 0 (4 tab 5)USM Blida
14h30MC El Eulma0 - 3Paradou AC
14h30AS Aïn M'lila1 - 0CABB Arréridj
14h30ESM Koléa1 - 3MO Béjaïa
14h30NRC Boudjelbana1 - 2 ap.CRB Dar El Beïda
14h30ES Besbes1 - 1 (4 tab 3)NT Souf
14h30DRB Tadjenanet3 - 0CRB El Amria
15h00USM Bel-Abbès0 - 0 (3 tab 1)HB Chelghoum Laïd
15h00DRB Staouéli0 - 2Olympique de Médéa
15h00ES Sétif2 - 0MB Hassi Messaoud
16h00USM Alger1 - 0ES Firme
16h00CS Constantine2 - 1NA Hussein Dey
30 Décembre 2017
14h00NRB Touggourt0 - 0 (2 tab 4)USM El Harrach
14h00Galia Club Aïn Sefra0 - 1Amal Bou Saâda
14h00IB Lakhdaria1 - 0AGS Belvedere
14h00El Zaouia1 - 1 (5 tab 4)ES Sour El Ghozlane
14h00MC El Bayadh1 - 0USM Annaba
14h00SA Mohammadia1 - 2JS Saoura
14h00NC Magra1 - 0USM Khenchela
14h00RC Relizane2 - 2 (6 tab 7)NRB Teleghma
14h00IRB Belkheir2 - 0WB Ouled Mimoun
14h00CRB Kais2 - 1CR Village Moussa
14h00CSSW Illizi2 - 1ESF Bir el-Ater
14h00US Biskra3 - 0CAM Skikda
14h00MC Saïda4 - 0RC Kouba
15h00SA Sétif0 - 2ASM Oran
15h00CR Belouizdad3 - 0ARB Ghriss
16h00MC Alger4 - 0WA Tlemcen
1er Janvier 2018
14h00USMM Hadjout1 - 2RCB Oued Rhiou
2 Janvier 2018
14h00MB Hassasna3 - 0MB Berrahal

Seizièmes de finale (16/01/2018)

11 Janvier 2018
14h30CRB Dar El Beïda1 - 0ES Besbes
12 Janvier 2018
14h30AS Aïn M'lila0 - 0 (3 tab 0)IB Lakhdaria
14h30IRB Belkheir0 - 0 (7 tab 6)Olympique de Médéa
14h30MC El Bayadh1 - 1 (4 tab 3)Paradou AC
14h30MB Hassasna1 - 2 ap.MO Béjaïa
14h30El Zaouia1 - 0NC Magra
14h45DRB Tadjenanet2 - 1MC Saïda
15h00CR Belouizdad2 - 0CSSW Illizi
13 Janvier 2018
14h00NRB Teleghma0 - 1MC Oran
14h00CRB Kais0 - 2USM Bel-Abbès
14h00Amal Bou Saâda0 - 1MC Alger
14h00US Biskra1 - 0USM El Harrach
14h00USM Blida2 - 0ASM Oran
16h00JS Kabylie2 - 0RCB Oued Rhiou
15 Janvier 2018
17h00JS Saoura1 - 0ES Sétif
16 Janvier 2018
16h00USM Alger1 - 0CS Constantine

Huitièmes de finale (03/02/2018)

1er Février 2018
17h00MC Alger2 - 1 ap.CR Belouizdad
2 Février 2018
14h30CRB Dar El Beïda0 - 1JS Kabylie
17h00JS Saoura1 - 0USM Alger
3 Février 2018
14h30IRB Belkheir0 - 3El Zaouia
14h30AS Aïn M'lila1 - 0MC El Bayadh
14h30USM Blida5 - 0DRB Tadjenanet
16h00MO Béjaïa1 - 0MC Oran
16h00USM Bel-Abbès2 - 1US Biskra

Quarts de finale (24/03/2018)

2 Mars 2018
16h00El Zaouia2 - 1 ap.AS Aïn M'lila
17h00MC Alger2 - 0MO Béjaïa
3 Mars 2018
16h00USM Bel-Abbès2 - 1JS Saoura
24 Mars 2018
16h00JS Kabylie2 - 1USM Blida

Demi-finales (13/04/2018)

13 Avril 2018
17h00JS Kabylie - MC Alger
17h00USM Bel-Abbès - El Zaouia

Finale


Programme des rencontres des quarts de finale de la Coupe d'Algérie de football

USM Bel-Abbès - JS Saoura
MC Alger - MO Béjaïa
CR Zaouia - Aïn M’lila
JS Kabylie - USM Blida

برنامج الدور ربع النهائي:

الجزائر : مولودية الجزائر - مولودية بجاية
تيزي وزو : شبيبة القبائل - اتحاد البليدة
بلعباس : اتحاد بلعباس - شبيبة الساورة
البليدة : شباب الزاوية - جمعية عين مليلة.

Programme des rencontres des 8eme de finale de la Coupe d'Algérie de football

Les matchs auront lieu le 02/02/2018

MC Alger - CR Bélouizdad
AS Ain M'lila - MC El Bayadh
USM Blida - DRB Tadjenanet
CRB Dar El Beida - JS Kabylie
MO Béjaïa - MC Oran
JS Saoura - USM Alger
IRB Belkheir - CR Zaouia
USM Bel-Abbès - US Biskra

نتائج عملية سحب قرعة الدور ثمن النهائي من كأس الجزائر في كرة القدم لموسم 2017-2018 :



شبيبة الساورة - اتحاد الجزائر
مولودية الجزائر - شباب بلوزداد
جمعية عين مليلة - مولودية البيض
اتحاد البليدة - دفاع تاجنانت
شباب الدار البيضاء - شبيبة القبائل
مولودية بجاية - مولودية وهران
اتحاد بلخير - شباب الزاوية
اتحاد بلعباس - اتحاد بسكرة.

Programme des rencontres des 32es de finale de la Coupe d'Algérie de football

30 DÉCEMBRE 2017/ 1ER JANVIER 2018

Club accueillant Club visiteur DateHoraire Stade
1 NC Magra USM Khenchela 30/12/2017
14h00
OPOW OUERTAL (M’sila)
2 IB Lakhdaria GS Belvedere 30/12/2017
14h00
OPOW D. BOUNAAMA (Boumerdes)
5 CRB Kais CR Village Moussa 30/12/2017
14h00
1er Novembre (Batna)
7 IRB Belkheir WRO Mimoune 30/12/2017
14h00
ABDA Ali (Guelma)
11 SA Mohammadia JS Saoura 30/12/2017
14h00
Unite Africaine (Mascara)
14 RC Relizane NRB Telaghema 30/12/2017
14h00
ZOUGARI Tahar (Relizane)
15 NRB Touggourt USM Harrach 30/12/2017
14h00
OPOW El Moustaqbel (Touggourt)
16 MB El Bayadh USM Annaba 30/12/2017
14h00
OPOW Bayadh
17 GC Ain Sefra A Bou Saada 30/12/2017
14h00
OPOW Ain Sefra
18 MC Alger WA Tlemcen 30/12/2017
16h00
Omar HAMADI (Alger)
Algérie 3
21 MC Saida RC Kouba 30/12/2017
14h00
OPOW 13 Avril (Saida)
Canal Algérie
22 CRS Illizi ESF Bir Ater 30/12/2017
14h00
OPOW Illizi
23 US Biskra JSM Skikda 30/12/2017
14h00
18 Février (Biskra)
29 CR Belouizdad AGB Ghris 30/12/2017
15h00
20 Aout 55 (Alger)
30 CR Zaouia E Sour Ghozlane 30/12/2017
14h00
BRAKNI (Blida)
31 SA Sétif ASM Oran 30/12/2017
15h00
8 Mai 1945 (Sétif)
Algérie 4 Tamazight
12 USMM Hadjout RCB Oued R’hiou 01/01/2018
14h00
BRAKNI (Blida)
Voici les résultats des matches disputés vendredi :

CS Constantine – NA Hussein-Dey 2-1

CR Témouchent – USM Blida 0-0 (USMB aux TAB 4-5)
AS Aïn M’lila – CA Bordj Bou Arréridj 1-0
USM Alger – ES Firme 1-0
DRB Staoueli – O Médéa 0-2
ES Besbes – US Oued Souf 1-1 (ESB aux TAB 4-3)
DRB Tadjenant – CRB Amria 3-0
MC El Eulma – Paradou AC 0-3
USM Bel-Abbès – HB Chelghoum Laïd 0-0 (USMBA aux TAB 3-1)
ESM Koléa – MO Béjaïa 1-3
ES Sétif – MB Hassi Messaoud 2-0
NRC Boudjelbana – CRB Dar Beïda 1-2 (après prolongations)

لقاءات الدور 32 لكأس الجزائر لكرة القدم :

كأس الجزائر 2017

النتائج الجزئية لمباريات الدور الثاني والثلاثين لكأس الجزائر في كرة القدم التي جرت اليوم السبت: 

 

 نجم مقرة - اتحاد خنشلة                         1-0 

اتحاد الاخضرية - امل بلفيدار                      1-0

شباب قايس - شباب قرية موسى                 2-1 

اتحاد بلخير - وفاق اولاد ميمون                  2-0  

مولودية البيض - اتحاد عنابة                     1-0             

غالية عين الصفراء - امل بوسعادة               0-1

مولودية سعيدة - رائد القبة                         4-0 

نجوم حي الوسط اليزي - فرفوس بئر العاتر    2-1 

اتحاد بسكرة - شبيبة سكيكدة                       3-0 

سريع المحمدية - شبيبة الساورة                  1-2

سريع غليزان - نجم التلاغمة                   2-2      بعد الوقت الإضافي (تأهل التلاغمة  بضربات الترجيح  7-6)      

نادي تقرت - اتحاد الحراش                   0-0   بعد الوقت الإضافي      (تأهل اتحاد الحراش بضربات الترجيح 4-2)          

شباب الزاوية - وفاق سور الغزلان             1-1   بعد الوقت الإضافي (تأهل الزاوية  بضربات الترجيح 5-4)              

شباب بلوزداد - امل غريس                      3-0                

ملعب سطيف - جمعية وهران                   0-2           

مولودية الجزائر - وداد تلمسان                  4-0                      

  

         الاثنين 1 جانفي 2018: 

بالبليدة (ملعب براكني): اتحاد حجوط - شباب واد ارهيو (00ر14)

 

         الثلاثاء 2 جانفي 2018:

بسعيدة (المركب الرياضي): مولودية الحساسنة - مولودية برحال (00ر14).

 

         مباريات لعبت:الخميس:  

مولودية وهران - مستقبل واد سلي                             1-0  

شبيبة القبائل - نجم بن عكنون                                  1-0

 

         الجمعة: 

جمعية عين مليلة - اهلي برج بوعريريج                               1-0  

دفاع تاجنانت - شباب العامرية                                 3-0                       

مولودية العلمة - نادي بارادو                                   0-3 

نجم القليعة - مولودية بجاية                                    1-3   

نادي اسطاوالي - اولمبي المدية                                0-2  

وفاق سطيف - مشعل حاسي مسعود                          2-0   

شباب بوجلبانة - شباب الدار البيضاء                       1-2  بعد الوقت الإضافي 

 شباب عين تموشنت - اتحاد البليدة                         0-0  بعد الوقت الإضافي (تأهل اتحاد البليدة بضربات الترجيح 5-4)              

نجم البسباس - اتحاد سوف                                   1-1 بعد الوقت الإضافي (تأهل وفاق البسباس بضربات الترجيح 4-2)   

اتحاد بلعباس - هلال شلغوم العيد                           0-0  بعد الوقت الإضافي (تأهل اتحاد بلعباس بضربات الترجيح 3-1)   

اتحاد الجزائر - نادي الفيرم                                 1-0  

شباب قسنطينة - نصر حسين داي                                    2-1 .

         

Equipes

Ain Sefra, Amal Bou Saada, Annaba, ASM Oran, Bel Abbes, Belkheir, Belouizdad, Belvedere, Ben Aknoun, Berrahal, Besbes, Bir El Ater, Biskra, Bordj Bou Arreridj, Boudjelbana, Chelghoum, Constantine, CRB Kais, Dar El Beida, El Amria, El Bayadh, ES Firme, Eulma, Ghozlane, Ghriss, Harrach, Hassasna, Hussein Dey, Illizi, JS Kabylie, Khenchela, Kolea, Lakhdaria, Magra, MB Hassi Messaoud, MC Alger, Medea, Mlila, MO Bejaia, Mohammadia SA, Oran, Oued Sly, Paradou, RC Kouba, RC Oued Rhiou, Relizane, Saida, Saoura, SA Setif, Setif, Skikda, Souf, Staoueli, Tadjenant, Telaghema, Temouchent, Tlemcen, Touggourt, USM Alger, USM Blida, USMM Hadjout, Village Moussa, WRO Mimoune, Zaouia.